Регистрация
» » Таможенный союз объявили партнером №1 для Украины

Таможенный союз объявили партнером №1 для Украины

26-08-2013, 14:44
Таможенный союз объявили партнером №1 для Украины
Таможенный союз является для Украины торговым партнером №1. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на брифинге после встречи со своим японским коллегой Фумио Кисида.

"Европейская интеграция остается стратегическим направлением внешней политики Украины. Это и политическая воля нынешнего руководства Украины и требование соответствующего закона, который фиксирует европейскую интеграцию как приоритетное направление. В то же время наше сотрудничество с Таможенным союзом также имеет стратегический характер, и Таможенный союз на сегодняшний день является торговым партнером № 1 для Украины", — приводит слова Кожары УНИАН.

По его словам, украинская сторона считает успешными переговоры о статусе взаимодействия между Украиной и Таможенным союзом.

Добавим, что, как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 26 августа, во время рабочего визита в Москву обсудит с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым отношения стран после создания зоны свободной торговли с Европейским союзом.
Автор: admin
Прочитали - 563
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика