Регистрация
» » В Уфе чиновники перепутали цвета флага России

В Уфе чиновники перепутали цвета флага России

26-08-2013, 14:49
В Уфе чиновники перепутали цвета флага России
Власти Республики Башкирия нарушили порядок расположения цветов российского триколора на конструкции "УФА" при въезде в город.

Уфимские власти установили на парадном въезде в столицу республики светящиеся двухметровые буквы с названием города Уфы на двух языках - русском и башкирском.

Каждую из конструкций чиновники, ратующие за имидж города, выкрасили в цвета государственных флагов. В башкирском варианте он тоже триколор, только к привычным синему и белому цветам вместо красного добавлен зеленый.

И если в случае с башкирским флагом все хорошо, то с флагом России произошел конфуз. Порядок цветов на государственном флаге Российской Федерации оказался нарушен. Во время изготовления дорогостоящей конструкции рабочие перепутали официальную символику.

В администрации города, как оказалось, об этой проблеме знают.

- Мы в курсе данной проблемы, - прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы администрации города Уфы Аскар Фазлыев. - Я даже сам не раз указывал на эту ошибку. Работы по монтажу данного стенда производило предприятие «УфаГорСвет», я не могу сказать сколько стоили изготовление и установка, это достаточно крупные суммы. Мы ведем с ними переговоры, пытаемся решить проблему.

Руководство муниципального предприятия «УфаГорСвет» от официальных комментариев отказывается.

- Я знаю о том, что вы говорите, - рассказал Life News директор предприятия Олег Маликов. - Но никаких комментариев для СМИ я давать не собираюсь.

В администрации города корреспондента Life News заверили, что проблему решат в самое ближайшее время и вернут цвета российского флага на свои места.
Василий Шевченко, Life News Online
Автор: admin
Прочитали - 405
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика