Зачем принят закон о возмещении ущерба семьей террориста?

То есть, гражданин Путин и подведомственная ему Государственная Дума переплюнули даже Отца народов Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина). Даже он официально на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба произнес знаменитую формулу: «сын за отца не отвечает». Хотя данный тезис на практике не выполнялся, но официально никто не додумался закрепить противный тезис ибо - маразм!
Здесь грань маразма бодро преодолена и практически никем не замечена! Однако параллели очевидны. Ведь важно даже не то как собираются бороться с терроризмом, а кто будет решать террорист ты или нет, высказываешь ли экстремистские идеи или мысли или не высказываешь!
Я так думаю, что Пусси Ройт повезло, что их посадили до этого закона. Иначе полетели бы они на лагерь минимум на десяточку! Ну хорошо, Бог с ними. Допускаем вполне вероятную ситуацию. Некий человек обчитался литературы, либо его конкретно достала местная власть и подался он в сопротивление. Бросил семью и родных и подался. В конце концов - обмотался тротилом и взорвался. И вот к его жене и детям или к родителям (или туда и дуда) приходят приставы и выкидывают их на улицу. Вот это такая цель?
Кстати о цели. Это что же, данный шедевр призван запугать всех окончательно или же действительно так будет осуществляться возмещение ущерба?
Если второе, то хотелось бы заметить гражданину Путину, что закон не вполне адекватен и вот почему. Откуда берется столько террористов? Правильно все от больного, перекособоченного общества и глухого государства. А кто этим государством управляет? Кто оглох и перекособочил? Кроме того, государство держит огромный штат жирующих правоохранительныйх органов МВД, ФСБ и пр. Эти органы имеют огромные бюджеты и полномочия. При всем пи этом они просто обязаны работать четко и эффективно. Ну и как же они работают в действительности?
Короче говоря, есть такое предложение. Если уж решили с родственников ущерб сдирать, то так же следует поступить с начальниками местных органов МФД и ФСБ, начальников региональных управлений и с министром ВД и директором ФСБ. Туда же - руководитель местного органа власти, регионального и федеральных: премьер министра и президента. В равных долях от суммы возмещаемого ущерба!
Вот тогда эти должности и должностные лица могут называться ответственными! Не можешь возместить - бери табельное оружие и пулю себе в лоб. Ну или хотя бы - в отставку.
Очевидно, что в этом случае, возмещение ущерба будет быстрым и эффективным. Только боюсь, что закон принимался с другой целью - узаконить репрессии. Тогда не будет ни отставок, ни возмещения. Будет то, что уже было в недавнем прошлом.
Источник:newsland.com

Украинская Рада приняла закон о возвращении конституции 2004 года
Политика
"Уважаемые провайдеры, давайте жить по закон"
Общество
Во Франции принят закон о равноправии мужчин и женщин
Общество
Геи требуют разрешить пропаганду гомосексуализма среди детей
Общество
На Украине арестованы банковские счета Евромайдана
Новости мира / Политика
Запретив однополые браки, Нигерия вызвала недовольство США
Политика
Коллективно наказуемый терроризм
Общество
Уклонистов не будут принимать на гражданскую службу
Общество
Закон имени Павлика Морозова
Общество
Казнокрадство - дело семейное
Политика
Глав республик попросили прекратить называться президентами
Политика
Госдума приняла закон об отпечатках пальцев в загранпаспортах
Политика
Сын за отца ответит
Общество
Госдума приняла закон о запрете продаж сим-карт с рук
Общество
Путин возложил ответственность за нацконфликты на регионы
Политика
Александр Минкин: хватить кормить США
Новости мира
"Борьба с коррупцией" - способ спасти порочную систему
Новости мира
В МИД РФ уже есть "черный список" в ответ на "закон Магнитского"
Новости мира
В МИД РФ уже есть "черный список" в ответ на "закон Магнитского"
Новости мира
Закон о контроле над расходами чиновников примут до конца года
Новости мира