ЛДПР предлагают дать Приднестровью статус суверенного государства

"Учитывая всю тяжесть и опасность сложившейся (в регионе и, прежде всего, на Украине - ИФ) ситуации, а также волю народа ПМР, прошу рассмотреть вопрос признания Приднестровья независимым государством с возможностью последующего вхождения в состав РФ. Мы должны протянуть руку помощи всем, кто возложил свои надежды на Россию", - говорится в письме, которое направил в МИД РФ уполномоченный представитель фракции ЛДПР по международным вопросам депутат Госдумы Роман Худяков.
Как сообщает во вторник официальный сайт партии, Худяков обращает внимание на то, что "незаконный захват власти на Украине вооруженными бандформированиями в Киеве привел к тотальной дискриминации русскоязычного населения, открытой русофобии и нападениям на российских граждан".
С учетом украинских событий депутат предлагает не допустить подобного сценария в Приднестровье, где проживают более 2 тысяч российских граждан. "В 2006 году на референдуме 97% жителей ПМР высказались за независимость с последующим вхождением в состав РФ", - отмечает Худяков.
По его утверждению, сегодня Приднестровье оказалось в окружении "откровенно враждебных государств, склонных к силовому решению вопросов", и рискует стать "жертвой военной аннексии прорумынского правительства Молдовы".
Источник:interfax.ru

ФК "Севастополь" и "Таврию" хотят включить в чемпионат России
Спорт
Госдума: жителям СНГ упростят получение российского гражданства
Общество
Ливанов: вузы РФ готовы принять выпускников украинских школ
Общество
Депутаты предложили увеличить квоту в вузах для студентов Украины
Общество
Жириновский: выдать паспорта РФ всем желающим украинцам
Общество
Украинцам могут упростить получение гражданства РФ
Общество
В ГД предлагают запретить усыновление сирот в Бельгию
Общество
ЛДПР предлагает отменить призыв в армию на Дальнем Востоке
Политика
ЛДПР получила лицензию на вещание собственного телеканала
Политика
Очередная фееричная инициатива депутата Худякова
Общество
Для родстенников террористов могут ввести уголовное наказание
Новости мира / Политика
Депутат Худяков предложил отменить мораторий на смертную казнь
Политика
В Тирасполе одобрены поправки о подчинении Приднестровья
Общество
Депутат Госдумы предложил ужесточить наказание за взятки в валюте
Общество
ЛДПР предложила объявить мэра Кишинева персоной нон грата
Политика
Приднестровье в европейском капкане
Политика
В Госдуме предлагают снизить порог явки на референдуме
Политика
Молдавия в ООН призвала к выводу войск РФ из Приднестровья
Политика
Госдума отказалась упрощать получение гражданства РФ
Политика
Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР предложил урезать рацион мигрантам
Общество