Регистрация
» » В Нью-Йорке все мечети отнесли к террористическим организациям

В Нью-Йорке все мечети отнесли к террористическим организациям

29-08-2013, 08:17
В Нью-Йорке все мечети отнесли к террористическим организациямПолиция Нью-Йорка классифицировала все мечети как террористические организации.

Полицейское управление Нью-Йорка издало секретное распоряжение, согласно которому все мечети города классифицируются как террористические организации. Об этом сообщило в среду агентство AP, в распоряжение которого попали соответствующие документы полиции.

Как отмечает агентство, эта мера позволяет нью-йоркской полиции засылать в мечети своих информаторов и устанавливать там шпионскую аппаратуру. Кроме того, против любого прихожанина может быть возбуждено расследование.AP выяснило, что со времени терактов 11 сентября 2001 года полиция завела как минимум 12 дел в отношении мечетей, классифицированных как "террористические организации". Многие из этих дел расследуются годами, однако обвинения в терроризме так никому и не предъявляются.Выступая в среду на телеканале MSNBC, начальник полиции мегаполиса Рэй Келли не стал отрицать, что практика слежки за мечетями существует, однако подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов действуют исключительно в рамках закона.Деятельность нью-йоркской полиции в последнее время часто подвергается критике со стороны правозащитников. Ранее в этом месяце суд в Нью-Йорке признал, что правоохранительные органы города в нарушение Конституции проводят задержания и обыски по расовому признаку.

Антиисламский фильм для полицейских

В январе 2012 года стало известно о том, что нью-йоркская полиция призналась в демонстрации своим сотрудникам в 2010 году во время контртеррористических тренингов 72-минутного документального фильма под названием "Третий джихад: Америка в глазах радикальных исламистов". Кроме того, выяснилось, что для этого фильма, который посмотрели почти 1,5 тыс полицейских, специальное интервью давал комиссар нью-йоркской полиции Раймонд Келли, что изначально властями отрицалось.В сообщении, распространенном правозащитной организацией "Хьюман райтс уотч" /Human Rights Watch/ сообщалось, что власти Нью-Йорка должны провести полномасштабное расследование по факту показа в полиции учебного фильма антимусульманской направленности. Как отмечает правозащитная организация, в фильме присутствуют кадры жестокостей, якобы взятые с исламистских сайтов, которые перемежаются с интервью и кадрами, снятыми в США.

Тотальная слежка за мусульманами

В 2011 году после серии статей, опубликованных в рамках журналистского расследования агентства AP, городские власти Нью-Йорка признали, что полиция вела активную слежку в мусульманских кварталах, мечетях и в среде студентов-мусульман, в том числе и с помощью ЦРУ. По данным агентства, в 2002 году на тот момент директор разведведомства Джордж Тенет направил в Нью-Йорк одного из самых опытных оперативников - Лоуренса Санчеса, и тот помог превратить муниципальную полицию "в одну из самых агрессивных внутренних разведслужб страны".В ноябре 2011 года мусульмане Нью-Йорка прошли маршем по центру города в знак протеста против действий полиции. Они требовали "немедленно прекратить слежку за мечетями и отдельными представителями общин" и напоминали, что "имеют право на свободное вероисповедание, а также не имеют никакого отношения к преступным группировкам". "Мы мирные люди и не заслуживаем быть под постоянным надзором полицейских", - гласили плакаты в руках демонстрантов.

"Агенты наблюдают за нами повсюду с 2001 года, полицию можно заметить и в школах, и ресторанах, и даже скверах, где гуляют дети", - делились участники акции.
Автор: admin
Прочитали - 434
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика