Регистрация
» » "Ярош своими заявлениями подписал себе приговор"

"Ярош своими заявлениями подписал себе приговор"

6-03-2014, 13:42
После публичного обращения лидера "Правого сектора" к террористу Доку Умарову в России число желающих "встретиться с ним лично" резко возросло.

Ветераны российского спецназа уверены: своими заявлениями украинский радикал - лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош подписал себе приговор.

Путь от лидера "Правого сектора" до врага целого государства Ярош прошел всего за три месяца. После публичного обращения к террористу Доку Умарову в России число желающих встретиться с националистом с глазу на глаз резко возросло.

То, что Украина не собирается выдавать Яроша, по мнению ветерана российского спецназа Олег Урбанюка, не поможет уйти лидеру националистов от правосудия.

- Он сам подписал себе приговор своими заявлениями в соцсетях и практическими действиями. Далеко ходить не надо, обратимся к истории спецподразделения разведывательного Израиля "Моссад", которое априори ставит задачу в любом случае найти террористов и покарать их, в какой бы точке земли они ни находились, - уверен участник Ассоциации ветеранов спецназа Олег Урбанюк.

После теракта на мюнхенской Олимпиаде в 1972-м израильский спецназ провел беспрецедентную по своему масштабу операцию возмездия и уничтожил всех участников нападения на сборную.

- С террористами нельзя никогда вести никаких переговоров, раз они объявляют нам войну, значит мы должны их уничтожать, - говорит Олег Урбанюк.

Борьбу с врагами государства на чужбине ведут и российские силовики. В феврале 2004-го в Катаре силовики уничтожили экс-лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева. Сотрудники спецслужб взорвали его автомобиль, когда он возвращался с пятничной молитвы.

В мае 2011-го американские спецслужбы ликвидировали террориста номер один - Усаму Бен Ладана. Лидер "Аль-Каиды" был уничтожен спецназом США в собственном особняке в пакистанском городе Абботтабад. Секретной военной операцией лично руководил президент Америки Барак Обама.

Не удалось уйти и организаторам теракта в столичном аэропорту Домодедово. Заурбека Амриева, Берг-Хаж Мусаева и Рустама Альтемирова расстреляли в центре Стамбула, прямо на выходе из мечети. По данным спецслужб, они были пособниками лидера кавказских боевиков Доку Умарова.

Напомним, Генпрокуратура Украины сообщила, что не собирается выдавать Дмитрия Яроша другому государству.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, "в связи с наличием у Яроша гражданства Украины в соответствии со ст. 25 Конституции Украины, ст. 6 Европейской конвенции 1957 года о выдаче правонарушителей, ст. 57 Конвенции по правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года, п. 1 ст. 10 УК Украины, а также п. 1 ч. 1 ст. 589 УПК Украины в его выдаче будет отказано".

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что Россия будет ходатайствовать о заочном аресте лидера украинского "Правого Сектора".

Лидера "Правого Сектора" Россия объявила в международный розыск. Против него возбудили уголовное дело по статье о призывах к террористической деятельности через средства массовой информации.

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

Какое высказывание Дмитрия Яроша послужило причиной для возбуждения дела - не сообщается. Националист призывал к репрессиям против русскоязычного населения на Украине и ко всеобщей мобилизации. Также обращался к представителям радикальных движений внутри России с просьбой активизировать свою деятельность.

Помимо этого в публичном доступе оказалось обращение Яроша к Доку Умарову. Украинский националист призывал поддержать "антироссийские силы". Оно появилось в социальных сетях в ночь на воскресенье. Однако затем лидер "Правого Сектора" заявил, что его страницу взломали неизвестные. Они и разместили скандальное обращение. В России эта запись вызвала широкий резонанс.

В Госдуме потребовали закрыть доступ к сообществу "Правого сектора" в социальной сети "Фейсбук". "В контакте" уже заблокировали более 10 групп украинских националистических организаций.

Источник:lifenews.ru

Автор: Shef
Прочитали - 352
Распечатать
Похожие новости:
Россия объявила лидера

Россия объявила лидера "Правого сектора" в международный розыск

Политика

"Правый сектор" грозит Путину революцией в Москве

Политика
СК возбудил дело против лидера

СК возбудил дело против лидера "Правого сектора"

Общество
Кадыров призвал народ Украины жить в мире с Россией

Кадыров призвал народ Украины жить в мире с Россией

Общество

"Вконтакте" заблокировал страницу украинского радикала

Общество

"Правый сектор" открестился от обращения к Доку Умарову

Политика
Кадыров пообещал отправить Яроша вслед за Доку Умаровым

Кадыров пообещал отправить Яроша вслед за Доку Умаровым

Общество

"Сотрудничать с террористами могут только террористы"

Общество
Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму

Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму

Политика
Украина:

Украина: "Правый сектор" объявил мобилизацию

Новости мира / Политика
Der Bund не нашла

Der Bund не нашла "фашистов" на Майдане

Политика
Лидер

Лидер "Правого сектора" обещает Израилю подавлять антисемитизм

Политика

"Правый сектор" хочет занять силовой блок в новом правительстве

Политика
Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК

Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК

Происшествия

"Правый сектор": прекратить деятельность КПУ и Партии регионов

Политика

"Правый сектор" призвал Майдан к продолжению борьбы

Политика
Киев: на Майдане произошла массовая драка

Киев: на Майдане произошла массовая драка

Политика

"Правый сектор" отвергает компромиссы. "Революция продолжается"

Политика

"Правый сектор" готовится к новой блокаде в Киеве

Общество
На Доку Умарова завели новое уголовное дело

На Доку Умарова завели новое уголовное дело

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика