Регистрация
» » Бомбардировщик ПАК ДА оснастят гиперзвуковыми ракетами

Бомбардировщик ПАК ДА оснастят гиперзвуковыми ракетами

30-08-2013, 10:52
Бомбардировщик ПАК ДА оснастят гиперзвуковыми ракетами
Принято решение оснастить разрабатываемый в России стратегический бомбардировщик ПАК ДА гиперзвуковым оружием, сообщил в пятницу источник в Минобороны.

«ПАК ДА будет оснащен всеми перспективными видами высокоточного оружия, в том числе гиперзвуковым», - сказал источник, передает РИА «Новости».

По его словам, спецкомиссия Минобороны при разработке ПАК ДА выбрала проект дозвукового самолета.Отметим, что на днях стало известно о создании в России гиперзвуковой ракеты. Как сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов, она уже существует, но пока летает только секунды.

Ранее командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев заявил, что первые образцы ПАК ДА поступят в ВВС примерно к 2020 году.

Предполагается, что новый бомбардировщик будет обладать высокой боевой мощью и будет способен преодолевать современную противовоздушную оборону. Машина будет оснащаться новейшим комплексом радиоэлектронной борьбы и высокоточными авиационными средствами поражения.

В апреле главком ВВС России Виктор Бондарев заявлял, что облик ПАК ДА уже сформирован.

«Создание комплекса идет по программе. Его принципиальный облик сформирован, акты подписаны, и сейчас промышленность начинает элементную разработку систем в этом самолете», – заявлял тогда Бондарев.
Автор: admin
Прочитали - 526
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика