Регистрация
» » Почему жизнь в городах становится все хуже

Почему жизнь в городах становится все хуже

30-08-2013, 11:13
Почему жизнь в городах становится все хуже
Глобальный индекс пригодности для жизни, расcчитываемый Economist Intelligence Unit для 140 городов по всему миру, с 2008 года упал на 0,6%, рассказывает в своей заметке Forbes.

Индекс оценивает такие составляющие городской жизни, как безопасность, образование, инфраструктура и другие, - всего около 30 показателей. Лидером падения за пять лет является Дамаск - его рейтинг упал на 20%, он также стал абсолютно худшим городом для жизни, заняв последнее место из 140 городов. Это неудивительно: Сирия охвачена гражданской войной.

Но дело не только в войнах. Существенно хуже, чем раньше, идут дела в городах Туниса, Египта, а также Бразилии и Греции - из-за волны протестов, захлестнувшей мир в последние пять лет. Тут и страны Северной Африки и Ближнего Востока, которые были вдохновлены «арабской весной», и города Греции, Испании, Франции: там сыграли свою роль протесты против мер бюджетной экономии. Исландия до сих пор переживает последствия кризиса 2008 года - рейтинг Рейкьявика упал более чем на 3%.

Непосредственно мирные протесты, когда люди массово собираются и высказывают свое недовольство, никоим образом не влияют на качество жизни остальных горожан. Наоборот, это свидетельствует о здоровых настроениях в обществе. Проблемы возникают, когда беспорядки во время массовых акций приводят к повреждению инфраструктуры, происходят изменения обычных маршрутов передвижения, когда силы охраны общественного порядка брошены на противостояние с протестующими, - все это дестабилизирует привычный городской ритм. Так что просим московские власти не ссылаться на этот текст при отказе согласовать мирные протестные митинги.

Вячеслав Дворников
Автор: admin
Прочитали - 322
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика