Парламент Крыма объявил войну неонацистским организациям

В частности, власти автономии будут бороться со «Свободой» Олега Тягнибока, «Правым сектором» Дмитрия Яроша, «Братством» Дмитрия Корчинского, а также другими ультраправыми организациями.
Помимо этого, парламент потребовал от работников транспорта информировать силовые органы полуострова о лицах, занимающихся разжиганием межнациональной розни и угрожающим безопасности местным жителям.
Ранее объявленный в международный розыск Ярош попросил самопровозглашенные власти Украины выдать ему оружие для наведения «порядка» в восточных регионах страны.
Также, как сообщают СМИ, из милицейских арсеналов и военных складов пропало несколько тысяч единиц огнестрельного оружия. При этом известно, что часть активистов «Правого сектора» вооружена пистолетами, обрезами и автоматами Калашникова.
Власти Крыма неоднократно говорили о возможных провокациях и диверсиях, которые могут утроить неонацистские группировки в республике. В начале марта президент России Владимир Путин выступил гарантом мира и спокойствия на полуострове, пообещав ввести войска в случае необходимости.
В настоящее время правопорядок в Крыму поддерживают милиция и отряды самообороны, которые уже взяли под охрану избирательные участки. Усиление мер безопасности связано с референдумом о присоединении к России, против которого выступают самопровозглашенные власти в Киеве.
Источник:km.ru

Крымская самооборона взяла под охрану избирательные участки
Политика
Константинов: наш братский народ берет нас в свой состав
Политика
Власти Крыма обещают увеличить зарплаты
Общество
Власти Крыма предупредили о провокациях перед референдумом
Политика
МИД потребовал реакции Киева на угрозы Яроша в адрес РФ
Политика
Песков: Путин является гарантом безопасности русского мира
Общество
Песков: отряды самообороны в Крыму легитимны
Новости мира / Общество
Ярош потребовал выдать оружие отрядам "Правого сектора"
Общество
Парламент Крыма образовал новые министерства и ведомства
Политика
Киев: парламент Крыма может быть скоро распущен
Политика
Махницкий решил арестовать Аксёнова и Константинова
Политика
Власти Крыма пообещали дать татарам исключительные полномочия
Политика
Глава крымской СБУ ушел в отставку
Общество
Власти Крыма заявили о нормализации ситуации
Политика
У здания парламента Крыма возобновился пророссийский митинг
Общество
В парламенте Крыма опровергли обсуждение вопроса об отделении
Политика
Активисты Крыма требуют отделения полуострова от Украины
Политика
Крымские депутаты обратятся за защитой к России
Новости мира / Политика
Парламент Крыма объявил "Свободу" вне закона
Общество
Парламент Крыма призвает выступить против Майдана
Политика