Регистрация
» » Высота воды в Амуре поставила новый рекорд

Высота воды в Амуре поставила новый рекорд

31-08-2013, 08:10
Высота воды в Амуре поставила новый рекорд
Уровень воды в реке Амур у Хабаровска по состоянию на 8:00 по местному времени (1:00 по Москве) 31 августа достиг 782 сантиметров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, отмечая, что за последние сутки уровень воды повысился на 12 сантиметров.

По данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальный уровень воды ожидается на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского и Ульчского районов.

В связи с этим МЧС прогнозирует подтопление жилых домов и других зданий и построек, отдельных участков дорог, опор ЛЭП, полей, дачных участков.

Исторический максимум подъема воды в Амуре, продержавшийся с 1897 года, превышен, таким образом, уже на 140 сантиметров (он составлял 642 сантиметра). Режим чрезвычайной ситуации действует в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре с 9 августа.

Наводнение, произошедшее из-за разлива Амура, затронуло также Амурскую область и Еврейскую АО. В зоне бедствия оказалось 40 тысяч человек, 20 тысяч человек было эвакуировано.
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика