Жителям Крыма пообещали российские социальные льготы

«Крымчане будут пользоваться всеми льготами, которые положены гражданам на территории РФ по всем без исключения направлениям. В полном объеме», - заявил Аксенов на пресс-конференции в Симферополе.
Кроме того, крымский премьер-министр подписал распоряжение о социальных гарантиях жителям Крыма на время переходного периода после референдума вне зависимости от его итогов.
Ранее руководство России пообещало выделить Крыму миллиард долларов и инвестировать около пяти миллиардов в инфраструктуру и бизнес-проекты в регионе. 13 марта и.о. начальника управления образования и науки Севастополя Виктор Оганесян рассказал, что Министерство образования РФ пообещало принять в высшие учебные заведения всех выпускников крымских школ. Сейчас в республике составляются списки тех, кто желает продолжить получение образования в России.
После захвата киевской власти радикальными националистами руководство Крыма обратилось за помощью к Москве. Местный парламент единогласно принял решение о присоединении полуострова к России, а также назначил на 16 марта проведение референдума о статусе республики. 11 марта депутаты Верховного совета Крыма приняли декларацию о независимости автономии, которая позволит юридически оформить вхождение Крыма в состав России в случае соответствующего исхода референдума.
Источник:km.ru

В Крыму 17 марта объявят о национализации украинских предприятий
Общество
Власти Крыма пообещали жителям бесплатную замену паспорта
Общество
Все избиркомы Крыма получили необходимые бюллетени
Общество
Нарышкин пообещал соблюдать права татар при вхождении Крыма в РФ
Политика
Аксенов назначен главнокомандующим ВС Крыма
Общество
Только 41% населения Крыма хочет присоединения к России
Политика
Крымских татар пригласили в правительство Крыма
Политика
Референдум в Крыму обойдется в $1,8 млн
Политика
Власти Крыма решили перенаправить поезда в обход Украины
Общество
"С конституцией 1992 года Крым может вернуть полную автономию"
Политика
Премьер Крыма: ситуация в полном порядке, денег хватит
Общество
Премьер Крыма объяснил ускоренные сроки проведения референдума
Общество
ЦИК Крыма: у Киева не получится сорвать референдум
Новости мира / Политика
ЦИР АРК: в Крыму будет создано более 1200 избирательных участков
Общество
Глава Верховного совета призвал РФ решить судьбу Крыма
Общество
Крымские татары призвали бойкотировать референдум
Общество
Власти Крыма: за вхождение в состав РФ проголосуют 70% населения
Общество
Тимошенко: мир не признает крымский референдум
Политика
Проведения референдума о статусе Крыма хотят ускорить
Политика
Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта
Новости мира / Политика