Регистрация
» » В Лондоне прошла протестная акция у посольства России

В Лондоне прошла протестная акция у посольства России

31-08-2013, 20:40
В Лондоне прошла протестная акция у посольства России
В Лондоне перед посольством России в субботу прошла акция в рамках "Стратегии-31". Живущие в Великобритании выходцы из России и стран СНГ протестовали против политических репрессий в России и потребовали освобождения политзаключенных, - передает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына.

Акция, организованная правозащитным движением "Говорите громче!", была юбилейной – ровно три года назад у здания посольства России активисты организовали первое подобное выступление с участием Владимира Буковского, Бориса Березовского, Марины Литвиненко, Евгения Чичваркина.

За три года лозунги, которые держат и скандируют гражданские активисты, мало изменились: "Свободу политзаключенным!", "Освободить Ходорковского!", "Наказать убийц Политковской и Эстемировой!" Около 30 человек держали портреты находящихся под арестом обвиняемых по "болотному делу".

Проезжавшие машины сигналили в знак поддержки.
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика