"Бандеровцы вторглись в мирную жизнь растерянных людей"

«Мы собрались здесь, чтобы не повторить ошибок наших гражданских братьев на Украине», - подчеркнул он.
Кургинян призвал к формированию «организованного гражданского сопротивления», чтобы «до конца исполнить свое гражданское право на защиту от посягательств на безвинных, на Родину, на государство», передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, перед началом митинга состоялся «Марш братства и гражданского сопротивления». Организаторами митинга являются общественная организация «Суть времени» (Сергей Кургинян). Мероприятие проходит под лозунгами «Против Майдана!», «Фашизм не пройдет!».
МВД сообщало, что на «Марш» вышли 15 тыс. человек.
Шествие возглавили колонны общественного движения «Суть времени». Участники шли под барабанный бой с духовыми оркестрами и несли красные флаги с гербом СССР, с контурами Советского Союза, а также с названиями регионов, откуда прибыли «дружины».
За колоннами «Сути времени» следовали колонны москвичей под флагами партии «Единая Россия» и общественных организаций.
Кроме того, в субботу митинги в поддержку Крыма прошли в Туле, Чебоксарах, Магадане, Тамбове.
В течение недели мероприятия под девизами «За братский народ!», «Своих не сдаем!» прошли в крупнейших городах, в том числе в Чите, Челябинске, Вологде, Перми, Архангельске, а также в городах пограничных с Украиной российских регионов, - Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и многих других.
7 марта грандиозный митинг- концерт «Мы вместе!» в поддержку Крыма состоялся в центре Москвы, на Васильевском спуске; участниками стали более 65 тыс. человек.
В Крыму и Севастополе, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине, 16 марта пройдут референдумы по вопросу присоединения к России. Верховный совет Крыма также принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России.
Источник:vz.ru

В Москве задержаны несколько человек с нацистской символикой
Политика
На Украине за сотрудничество с российскими СМИ угрожают расправой
Общество
Военные-крымчане возвращаются в Крым
Общество
Акция солидарности с народом Крыма прошла в Гааге
Политика
Почти 70 международных наблюдателей зарегистрировались в Крыму
Политика
Наблюдатель: референдум в Крыму легитимен
Политика
США отказались от санкций против Украины за пиратство
Политика
"Самооборона Майдана" в Киеве устроит полевые учения
Общество
Все избиркомы Крыма получили необходимые бюллетени
Общество
Главы партий Крыма подписали меморандум о референдуме
Общество
Обама: решение о референдуме в Крыму можно отменить
Общество
Рогозин решил обсудить "ответные меры" Западу
Общество
Митинг в поддержку соотечественников на Украине прошел в Перми
Политика
В центре Симферополя проходит митинг за присоединение к РФ
Общество
Совфед открыл счет для оказания помощи жителям Крыма
Общество
На митинге в Москве потребовали срочно присоединить Крым к РФ
Политика
Москва. Более 50 тысяч собрались в поддержку Крыма
Общество
В городах РФ прошли акции в поддержку соотечественников в Украине
Политика
Сергей Кургинян открыл "Школу высших смыслов"
Общество
Митинг в Симферополе в поддержку вступления Украины в ТС
Политика