Регистрация
» » АНБ взламывало систему бронирования "Аэрофлота"

АНБ взламывало систему бронирования "Аэрофлота"

1-09-2013, 08:23
АНБ взламывало систему бронирования "Аэрофлота"
Агентство национальной безопасности (АНБ) США взламывало систему бронирования российской авиакомпании «Аэрофлот», сообщается в субботу, 31 августа, на сайте немецкого журнала Spiegel.

Как свидетельствуют рассекреченные Эдвардом Сноуденом документы, проникновение в систему перевозчика стало «значительным успехом» спецслужб. Когда именно это произошло, из публикации неясно. Кроме того, неизвестно, имеет ли АНБ доступ к базе «Аэрофлота» сейчас и продолжается ли слежка.

По данным Spiegel, АНБ также получило доступ к внутренней переписке сотрудников телеканала «Аль-Джазира» и сумело прочитать корреспонденцию интересовавших спецслужбы лиц. Взлом системы коммуникаций «Аль-Джазиры» также назван большим успехом. Один из документов, в котором говорится о доступе к письмам журналистов, относится к марту 2006 года. Как и в случае с «Аэрофлотом», невозможно понять, ведется ли слежка за корреспонденцией журналистов и менеджеров арабского телеканала до сих пор.

Обнародованные ранее документы АНБ не содержали информации о том, что ведомство осуществляло слежку за СМИ, напоминает Spiegel.

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден начал передавать прессе секретные документы о деятельности АНБ в июне 2013 года. На родине в отношении него возбуждено уголовное дело, однако Россия предоставила ему временное убежище на год. Где американец находится сейчас, не сообщалось.

После публикации документов интернет-сообщество выразило опасения, что АНБ контролирует до трех четвертей всего американского интернет-трафика. Однако ведомство эти предположения опровергло, указав, что в действительности перехватывает всего 1,6 процента мирового интернет-траффика, а анализирует лишь 0.00004 процента.
Автор: admin
Прочитали - 394
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика