Регистрация
» » В Сочи начинается выселение трудовых мигрантов

В Сочи начинается выселение трудовых мигрантов

1-09-2013, 11:17
В Сочи начинается выселение трудовых мигрантов
С 1 сентября в Сочи начинает действовать краевая программа выселения так называемых нелегальных мигрантов из микрорайонов города. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Андрей Королёв, такое распоряжение отдал губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.

Согласно документу, сразу после работы на олимпийских объектах в Сочи трудовые мигранты должны отправляться домой. Для этого разработаны дополнительные соглашения, по которым наниматели обязуются в течение 10 суток после окончания контрактов, организовать вывоз рабочих за пределы региона. Каждому из 44 сочинских подрядчиков рекомендовано создать "реестр гастарбайтеров" и предоставить мигрантам обратный билет домой прежде, чем выплатить жалованье.

В воскресенье полиция Сочи начала спецоперацию в тех микрорайонах, где, предположительно, живут мигранты. В случае задержания рабочие, не пожелавшие покинуть территорию города, будут этапироваться в поселок ВарданЕ Лазаревского района Сочи, где по распоряжению властей лагерь для временного проживания.

Здесь приезжие рабочие будут находиться до депортации. По различным данным, в настоящее время в Сочи насчитывается от 30 до 60 тысяч рабочих мигрантов, занятых на строительстве олимпийских объектов.
Автор: admin
Прочитали - 671
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика