Украинская гривна останется в обращении в Крыму до 2016 года

"Официальной денежной единицей (валютой) Республики Крым является российский рубль, а также до 1 января 2016 года официальной валютой, в соответствии со статьей 48 Временного положения, будет украинская гривна", - отмечается в постановлении, принятом в понедельник на заседании сессии Верховного Совета Крыма, на котором было утверждено Временное положение о Банке Крыма.
Согласно сообщению, размещенному на сайте крымского парламента, все предприятия, учреждения и организации, физические лица-предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Крыма и граждане, проживающие в Крыму, осуществляют уплату налогов, сборов и других неналоговых платежей, включая платежи на пенсионное обеспечение и социальное страхование, в размерах и в сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины на 2014 год.
"Доходные источники, определенные статьями 29-30 Бюджетного кодекса Украины (отнесенные к доходам государственного бюджета), а также другие налоги и сборы, которые в соответствии с действующим законодательством Украины подлежат перечислению в бюджет и не отнесены к доходам местных бюджетов, зачисляются на доходные счета по учету средств бюджета АРК", - сказано в документе.
Кроме этого, Верховный Совет Крыма поручил Совету министров Республики подготовить проект обращения Верховного Совета АРК к Российской Федерации об оказании финансовой помощи Республике Крым "в объеме, необходимом для бесперебойного функционирования бюджетной системы Крыма".
Источник:m.interfax.ru

Парламент Крыма принял постановление о независимости
Новости мира / Общество
С 30 марта в Крыму вводится московское время
Общество
Депутаты переименовали Верховный совет Крыма
Общество
Парламент Крыма утвердит результаты референдума в понедельник
Политика
Президент Крыма не сможет проголосовать на референдуме
Политика
Верховная рада прекратила полномочия Верховного Совета Крыма
Общество
КС Украины признал референдум в Крыму неконституционным
Общество
В Крыму 17 марта объявят о национализации украинских предприятий
Общество
Киев вручил ноту посольству РФ по поводу Крыма
Политика
Яценюк назвал условие проведения референдума в Крыму
Политика
Власти Крыма изменили вопрос, выдвинутый на референдум
Политика
ЦИК Крыма: у Киева не получится сорвать референдум
Новости мира / Политика
Турчинов отменил крымский референдум
Общество
Делегация крымских парламентариев встретится с Матвиенко
Политика
Парламент Крыма образовал новые министерства и ведомства
Политика
Путину доложено о желании Крыма вступить в состав России
Общество
Неверов назвал историческим решение парламента Крыма
Политика
Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта
Новости мира / Политика
Яценюк: Крым есть, был и будет частью Украины
Политика
Крымские депутаты обратятся за защитой к России
Новости мира / Политика