Регистрация
» » Буш-старший выразил соболезнования родным Манделы

Буш-старший выразил соболезнования родным Манделы

1-09-2013, 19:45
Буш-старший выразил соболезнования родным Манделы
Представители Джорджа Буша-старшего сегодня по ошибке сообщили о смерти Нельсона Манделы. Как сообщила газета "Ю- эс-эй Тудэй" /USA Today/, родственникам первого чернокожего президента ЮАР были принесены соболезнования от семьи бывшего хозяина Белого дома.

"Барбара /супруга Буша/ и я оплакиваем кончину одного из величайших людей, веривших в свободу. Мы имели честь быть знакомыми с ним, - говорилось в заявлении пресс-службы Джорджа Буша-старшего. - Нельсон Мандела был человеком огромного мужества, который изменил ход истории в своей стране. Мы всегда с большим уважением относились к президенту Манделе и выражаем наши искренние соболезнования его семье и всем его соотечественникам".

Официальный представитель четы Буш Джим Макграт уже принес свои извинения в связи с распространением этого заявления. "Это полностью моя вина. Я неправильно прочитал заголовок /в новостях о состоянии здоровья Манделы/, из-за чего и произошла эта глупая ошибка. Приношу всем глубокие извинения", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

95-летний Нельсон Мандела сегодня выписан из больницы в критическом состоянии и продолжит лечение в своем доме под Йоханнесбургом. Бывший президент ЮАР был госпитализирован 8 июня с обострением легочной инфекции. Во время тюремного заключения при апартеиде он болел туберкулезом.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика