Прокуратура Севастополя задержала командующего ВМС Украины

«Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры, поскольку к нему есть вопросы», - сообщили в прокуратуре, передает «Крыминформ».
В среду командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко прибыл в штаб ВМС Украины для переговоров c командующим вице-адмиралом Сергеем Гайдуком. Позднее территорию штаба флота в Севастополе с вещами и документами покинули около 50 офицеров во главе с Гайдуком.
При этом назначенный Радой министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил в среду, что украинские военнослужащие не покинут Крым, несмотря на подписание Москвой и властями полуострова договора. Перед этим Минобороны Украины разрешило военным применять оружие в Крыму.
Напомним, во вторник Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны.
В пятницу Совет Федерации проведет внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Крыма к России. Кроме того, все юридические процедуры для ратификации договора Госдума проведет до конца недели.
Между тем Киев отказался признать договор. США и Евросоюз также отказались признать вхождение Крыма в состав России.
Источник:vz.ru

ВМС Украины запретили применять оружие в Крыму
Общество
Аксенов посоветовал украинским министрам запастись керосином
Политика
Суд на Украине закрыл дело о незаконности Турчинова
Общество
Константинов: Крым - уже не часть Украины
Общество
Южная Корея назвала аннексией присоединение Крыма к РФ
Общество
Украинские военные отказались уходить из Крыма
Политика
Командующий ВМС Украины покинул штаб в Севастополе
Общество
КС признал договор о присоединении Крыма законным
Политика
National Geographic намерены обозначать Крым российским
Политика
Неверов: единороссы намерены создать партийные структуру в Крыму
Политика
Киев начал расследование в отношении мэра Севастополя
Новости мира / Общество
ГД до конца недели ратифицирует соглашение с Крымом
Политика
Аксенов: закрывать Севастополь никто не будет
Политика
Выборы в Крыму и Севастополе назначены на сентябрь 2015 года
Политика
Санкционеры. Против кого дружат США и ЕС
Политика
Военные-крымчане возвращаются в Крым
Общество
Корабли ВМС Украины могу войти в Черноморский флот
Политика
Власти Крыма решили перенаправить поезда в обход Украины
Общество
МИД: россиянам мешают въехать на Украину
Новости мира / Политика
Крым создает собственные вооруженные силы
Политика