Египетские военные сносят жилые дома на границе с сектором Газа
2-09-2013, 15:22

Армия Египта разрушает строения у границы с сектором Газа, пытаясь тем самым положить конец подземной контрабанде.
Как сообщают местные СМИ, на участке протяженностью 10 км из домов, находящихся на расстоянии ближе 500 м от границы, выселяются все жители. Такими действиями египетские военные пытаются предотвратить проникновение из Газы на полуостров палестинских боевиков, близких к "Братьям-мусульманам".
Сотни туннелей были прорыты палестинцами в ответ на израильско-египетскую блокаду и несколько лет служили главным каналом снабжения товарами жителей анклава. Считается, что туннелями также пользуются боевики для пополнения арсеналов и переброски личного состава.
Власти Газы призвали египетское правительство остановить уничтожение туннелей и нормализовать работу единственного на совместной границе перехода "Рафах".
Похожие новости:

Египет проводит спецоперацию на границе с сектором Газа
Общество
ШАБАК: на Синае орудуют 15 исламистских группировок
Сирия
Боевики убили 24 египетских военных на Синае
Новости мира
Пакистан обвинил индийские войска в ранении 6 гражданских лиц
Политика
ВВС Израиля обстреляли север сектора Газа
Новости мираИзраильские солдаты застрелили палестинца на границе с сектором Газа
Новости мираОтряды ливанской группировки "Хезболлах" перебрасываются от границы с
Новости мира
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа
Новости мира