В Мурманске проведут пикет из-за дефицита газа
2-09-2013, 20:21

В понедельник из-за нехватки газа на 2 часа перестал гореть «Вечный огонь». Глава ОАО «Мурманоблгаз» Александр Черненко заявил, что запасы бытового газа в Мурманской области подошли к концу, а коммунальное хозяйство региона снабжается «с колес».
Как сообщил «Русской службе новостей» председатель мурманского Комитета политической партии «Новая сила» Василий Ниценко, ситуация с «тотальным отсутствием газа» продолжается с пятницы минувшей недели.
«Сегодня региональный комитет нашей партии подал уведомление о проведении пикета. Сейчас необходимо объяснить населению, каким образом с точки зрения права можно эту ситуацию для себя разрешить. Потому что многие покупали электроплиты, другие электроприборы – то есть несли финансовые потери. Эти потери можно компенсировать. Кроме того, можно потребовать перерасчета, потому что не у всех потребителей газа есть счетчики, у многих есть абонентская плата», - сказал он.
Акция планируется 8 сентября в 13 часов по местному времени. Место пикета будет известно после согласования с властями.
Похожие новости:

В Мурманской области закончился газ
Общество
Египет получит израильский газ
Экономика
Израильские военные сбили ракету, запущенную из Сектора Газа
Политика
Минприроды рассекретило данные о запасах нефти и газа в РФ
Новости мира
Украина планирует полностью отказаться от газа России
Новости мира
Турция просит увеличить поставки газа из России
Новости мира
В США произошел взрыв газа в стриптиз-клубе: 16 пострадавших
Новости мира
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа
Новости мира