Регистрация
» » Молдавия не восприняла предупреждения по алкоголю

Молдавия не восприняла предупреждения по алкоголю

3-09-2013, 07:26
Молдавия не восприняла предупреждения по алкоголю Молдавия не восприняла предупреждения российской стороны о необходимости соблюдать требования безопасности к поставляемой алкогольной продукции. Такое заявление сделала сегодня Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Основанием для такого заключения является тот факт, что по результатам исследований, проводимых лабораториями Роспотребнадзор, только за последнее время выявлено 4 партии молдавской алкогольной продукции объемом 28 тыс. 432,5 л, не соответствующих требованиям безопасности.

"Это свидетельствует о том, что предупреждения, ранее высказанные в адрес руководства компетентных органов Республики Молдавии, не восприняты и находят фактическое подтверждение, что делает реальными опасения возврата к ситуации 2006г.", - отметили в ведомстве.

"Если в ближайшее время мы не услышим от компетентных властей Республики Молдавия конкретных мер, направленных на обеспечение безопасности и качества поставляемой продукции, то высказанные опасения могут стать реальностью", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Всего из Молдавию в РФ с начала 2013г. ввезено 3 тыс. 844 партий алкогольной продукции и виноматериалов общим объемом 24 млн 840 тыс. 044,8 л, передает ИА Казах-Зерно.
Автор: admin
Прочитали - 472
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика