Регистрация
» » Авиацию МЧС переведут на круглосуточную работу из-за наводения

Авиацию МЧС переведут на круглосуточную работу из-за наводения

3-09-2013, 12:51
Авиацию МЧС переведут на круглосуточную работу из-за наводения
Глава МЧС Владимир Пучков потребовал перевести авиацию ведомства в режим круглосуточного дежурства в связи с возможным осложнением паводковой обстановки на территории Хабаровского края.

Такое распоряжение было отдано на совещании оперативного штаба рабочей группы правительственной комиссии, передают интернет-СМИ.

"Ситуация сложная, но она находится под контролем", — заверил министр.

По информации с сайта МЧС, в 27 муниципальных образованиях федерального округа остаются подтопленными 118 населенных пунктов. В зоне подтопления также находятся 4,97 тыс. жилых домов с населением 29,6 тыс. человек, 96 участков автодорог и 76 автомобильных мостов.

Согласно прогнозам, в Хабаровске уровень воды будет повышаться еще несколько дней, и пик паводка будет достигнут 6-9 сентября. Пик паводка в Комсомольске-на-Амуре придется на 11-15 сентября, вода здесь может подняться до 930-980 см. Как заявил замминистра МЧС Анатолий Шляков, из города могут быть эвакуированы около 30 тыс. человек.
Автор: admin
Прочитали - 342
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика