Регистрация
» » СП выявила нарушения на 747 млн рублей в ЖКХ Калининграда

СП выявила нарушения на 747 млн рублей в ЖКХ Калининграда

3-09-2013, 13:35
СП выявила нарушения на 747 млн рублей в ЖКХ Калининграда
Счетная палата проверила расходование в 2010-2012 годах средств Фонда ЖКХ в Калининградской области, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Проверка проводилась совместно с КСП Калининградской области.

По сообщению ведомства, условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ в Калининградской области в основном соблюдались. Однако по результатам контрольного мероприятия были выявлены нарушения, допущенные в ходе реализации региональных программ, на общую сумму 747,5 млн рублей. Из этой суммы нецелевое расходование средств составляет 30,3 млн рублей, неэффективные расходы — 224,6 млн рублей.

"Наличие выявленных в ходе проверки фактов нецелевого и неэффективного расходования средств свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля со стороны областных и муниципальных органов власти Калининградской области за проведением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда", — делают вывод в Счетной палате.

Также отмечается, что на реализацию региональной программы по проведению капремонта многоквартирных домов за 2010-2012 годы израсходовано 1,2 млрд рублей, из которых средства Фонда ЖКХ составили 876,7 млн рублей (72,8%). Программа выполнена в полном объеме, отремонтировано 516 домов общей площадью 618,4 тыс. кв. метров.

На реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2010-2012 годы израсходовано 312,3 млн. Из них средства Фонда ЖКХ — 232,5 млн рублей (74,4%). Расселено 52 аварийных многоквартирных дома (88,1% планового показателя), приобретено 289 квартир (87,3%), заселено 265 квартир (80,1%) и переселено 709 граждан (78,1%). В Счетной палате отмечают, что сроки выполнения программы по переселению граждан не соблюдались, производилась ее корректировка под фактическое выполнение работ и осуществленные расходы. По состоянию на 1 января 2013 года не обеспечено расселение 192 человек (77 семей).

Коллегия приняла решение направить представление в правительство Калининградской области. Отчет о результатах контрольного мероприятия будет направлен в палаты Федерального Собрания, Генпрокуратуру и Фонд ЖКХ, а также полномочному представителю президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Автор: admin
Прочитали - 434
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика