Регистрация
» » Россияне стали чаще выезжать на отдых за рубеж

Россияне стали чаще выезжать на отдых за рубеж

3-09-2013, 13:41
Россияне стали чаще выезжать на отдых за рубеж
Более 8,5 млн россиян выезжали на отдых за рубеж в первой половине 2013 года, что на 31,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом, ссылаясь на данные Росстата, рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, передает РИА "Новости", первая десятка популярных у россиян туристических направлений не изменилась по составу, хотя внутри перестановки произошли. "Турция, по-прежнему, лидер. В первой половине 2012 года направление падало, потеряло 17% турпотока по сравнению с январем-июнем 2011 года, но сейчас эта тенденция успешно преодолена: рост 29,5%", — отметила Тюрина.

Что касается Египта, то за шесть месяцев в эту страну было совершено почти 1,18 млн турпоездок из России, что на 3,3% больше, чем в первом полугодии "дореволюционного" 2010 года. То есть к июню 2013 года направление восстановилось после "жасминовой революции" 2011 года. "К сожалению, сейчас об этом можно говорить только в сослагательном наклонении: Египет в этом году восстановился бы полностью, если бы не новые политические неприятности", — констатировала представитель РСТ.

Тюрина сообщила, что впервые вошел в тройку лидеров при росте в 24,5% Таиланд. Четвертое место заняла Финляндия, на пятом месте оказался Китай, который вылетел из тройки лидеров. Самый большой прирост в первой десятке показала Греция (96%), которая с десятой позиции переместилась на восьмую. Эмираты, несмотря на рост 30,7%, вернулись с седьмой на десятую строчку. Отрицательную динамику в первом полугодии показала Хорватия, которая потеряла 14,4% из-за введения визового режима с Россией и в результате не попала в тридцатку популярных стран.
Автор: admin
Прочитали - 482
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика