Регистрация
» » В Петербурге открылся контрсаммит

В Петербурге открылся контрсаммит

3-09-2013, 13:48
В Петербурге открылся контрсаммит
В Северной столице открылся двухдневный международный контрсаммит, являющийся альтернативой встрече "Группы двадцати".

Как передает корреспондент "Росбалта", на мероприятии присутствуют более 30 экспертов из России, США, Китая, стран Латинской Америки. Это экономисты, социологи, общественные активисты.

"G20 не предлагает нам ничего нового, кроме более интенсивной модели эксплуатации. А так называемая "зеленая экономика" — это очередной способ капитализации, когда природа становится товаром", — заявила во время открытия контрсаммита представитель организации Focus on the Global South Дороти Гурейро из Тайланда.

Пока контрсаммит собрал всего пару десятков слушателей. По словам организаторов, заранее о своем участии заявило около 40 человек, но придти на лекции и дискуссии экспертов можно и без регистрации.

Сегодня участники контрсаммита собираются обсудить глобальный кризис и способы борьбы с ним, а также роль ВТО и транснациональных корпораций в мировой экономике.
Автор: admin
Прочитали - 473
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика