Регистрация
» » Уровень преступности в Чечне — один из самых низких по РФ

Уровень преступности в Чечне — один из самых низких по РФ

3-09-2013, 13:56
Уровень преступности в Чечне — один из самых низких по РФ
Чеченцы всегда поддерживали тех, кто угнетён. Об этом заявил заместитель главного редактора газеты «Новые Известия» Саид Бицоев 3 сентября в Москве в ходе круглого стола на тему «Стереотипы о чеченцах: мифы и реальность», сообщает корреспондент ИА REX.

«Главная причина создания мифов о чеченцах - наши коллеги журналисты, которые перестали понимать роль СМИ. Многие СМИ не просто позволяют себе грубые высказывания в адрес народа, когда кто-то из представителей попадает в криминальную сводку, а ведёт античеченскую пропаганду. В итоге складывается миф, что чеченцы неспособны к интеграции.

Чеченцы всегда поддерживали тех, кто угнетён, и это заметил Александр Солженицын. Чеченцы никогда не служили угнетению», - подчеркнул Бицоев.

Он призвал не употреблять национальность одних лишь чеченцев в заголовках СМИ: «Во многих заголовках крупных изданий употребляют слово „чеченцы", например, во время терактов в Бостоне. Когда мы упоминаем народность, тень падает на весь народ.

Но в Чечне статистика преступлений в 2012 году статистика преступлений составила около 2000 преступлений. Там преступность одна из самых низких по РФ.

О преступниках надо говорить как о преступниках, а не как о чеченцах. Выход таков: либо мы упоминаем национальность всех преступников, либо не упоминаем никого».

Напомним, имидж чеченца в глазах граждан РФ уже много лет является негативным. Жители столицы России, по их собственным словам, опасаются представителей данного этноса, связывая с ним этническую преступность. Однако, по словам самих жителей Чечни, этот имидж является ложным и не соответствует действительности.
Автор: admin
Прочитали - 430
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика