Регистрация
» » Аршавин вышел на митинг обманутых дольщиков

Аршавин вышел на митинг обманутых дольщиков

3-09-2013, 14:55
Аршавин вышел на митинг обманутых дольщиков
Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин принял участие в митинге обманутых дольщиков жилого комплекса «Никитинская усадьба» в Санкт-Петербурге. Акция протеста прошла 3 сентября, сообщает «Фонтанка.ру».

Около ста собственников квартир требовали от городских властей узаконить построенные без разрешения на строительство дома и отменить решение суда о сносе зданий по адресам: Горная улица 22, Тбилисская улица 38 и 40. Аршавину, в свою очередь, принадлежат два паркинга в одном из домов.

«Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь. Лишать людей уже полностью готового жилья — абсурдная идея», — рассказал форвард «Зенита», которому принадлежит дом и квартира в комплексе «Никитинская усадьба». Он также отметил, что в соседних домах проживают его коллеги по команде, не сообщив конкретных имен.

Конфликт между властями города и застройщиком комплекса «Северо-западной строительной корпорацией» (СЗСК) начался после обращения Госстройнадзора в суд в мае 2012 года с иском о сносе незаконно возведенных построек. 4 июля 2013 года суд постановил снести три дома, в которых проживает более 200 человек. Причиной стало то, что многоквартирный дом был возведен в зоне для индивидуальной жилой застройки.

Вместе с тем застройщик не считает решение суда правомерным. На сайте «СЗСК» ее генеральный директор Михаил Голубев поясняет, что в Санкт-Петербурге в течение 10 лет происходили случаи, когда строительство зданий начиналось в одной территориальной зоне, а заканчивалось после изменения законодательства уже в другой. Спорные объекты в комплексе «Никитинская усадьба», по его словам, были законно возведены в зоне для малоэтажных многоквартирных домов.
Автор: admin
Прочитали - 422
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика