Регистрация
» » Виноградов не смог объяснить убийство шести человек

Виноградов не смог объяснить убийство шести человек

3-09-2013, 17:28
Виноградов не смог объяснить убийство шести человек
"Московский стрелок" Дмитрий Виноградов сегодня выступил с показаниями в Мосгорсуде, признавшись, что не может объяснить причины убийства шести своих коллег.

7 ноября 2012 года Виноградов расстрелял шестерых своих коллег в офисе фармацевтической компании "Ригла". Медики обнаружили у него шизотипическое расстройство личности, однако признали вменяемым.

"Я не хочу ничего вспоминать, я чувствовал себя плохо, никого из убитых не знал, зачем совершил это, не знаю, не хочу ничего объяснять", — заявил Виноградов в суде. Виноградов признал, что, идя на преступление, хотел умереть и на память о себе оставил "манифест" на странице "Вконтакте". "Надо было что-то написать перед смертью, как-то объяснить, сейчас я с написанным не согласен", — сказал он.

Прокуратура ранее обнаружила в "манифесте" Виноградова признаки экстремизма.

Перед судом также выступила мать обвиняемого Елена. Она рассказала о головных болях, которые мучили ее сына с детства, о его замкнутом характере и усидчивости в учебе. Несмотря на это, Виноградов был отчислен из ВУЗа со второго курса и продолжил обучение лишь под давлением родителей.

Виноградова знала о тяжелом психическом состоянии сына перед преступлением. Она связывала его с расставанием с Анной Казниковой, работавшей вместе с Виноградовым и встречавшейся с ним. "Он после расставания сидел на таблетках, с суицидальным помыслами и скупал оружие", — сообщила она суду. Она также сообщила, что не обращалась в правоохранительные органы на сына.

Анна Казникова выжила во время нападения Виноградова. Ранее в показаниях суду она рассказала о том, что имела с ним краткие отношения, а после расставания в течение года получала от него угрозы. Она обращалась в службу безопасности компании, однако мер, по ее словам, предпринято не было.

Виноградов обвиняется по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух и более лиц".
Автор: admin
Прочитали - 390
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика