Регистрация
» » Кабинет министров Колумбии ушел в отставку из-за протестов

Кабинет министров Колумбии ушел в отставку из-за протестов

3-09-2013, 17:32
Кабинет министров Колумбии ушел в отставку из-за протестов
Все 16 членов правительства Колумбии подали прошение об отставке. Об этом объявил вечером глава администрации президента Аурелио Ирагорри.

Как говорится в официальном заявлении кабмина, прошение об отставке должно позволить президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу провести перестановку в правительстве в соответствии с его планами на оставшийся срок в преддверии предстоящих выборов. Министры также подчеркнули, что выражают полную поддержку президенту.

Решение об отставке было принято на фоне сложной социальной ситуации в южноамериканской стране. Напомним, 25 августа при разгоне демонстраций сотрудники правоохранительных органов применяли чрезмерную силу, в результате чего многие митингующие получили серьезные ранения.

Жители Колумбии 19 августа устроили всеобщую забастовку. В ней участвуют работники аграрного сектора, горнодобывающей, транспортной и медицинской сферы.
Автор: admin
Прочитали - 425
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика