Регистрация
» » Украинские десантники прибыли в Россию

Украинские десантники прибыли в Россию

4-09-2013, 13:38
Украинские десантники прибыли в Россию
Делегация украинских десантников прибыла в Россию для участия в учениях.

В Рязань сегодня с официальным визитом прибыла делегация украинских десантников для участия в дивизионных командно-штабных учениях 106-й дивизии ВДВ России в качестве наблюдателей, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Воздушно-десантных войск РФ майор Ирина Круглова.

Военную делегацию ВС Украины возглавляет командующий высокомобильных десантных войск полковник Александр Швець. Как рассказала Круглова, в первый день гости посетят 309-й Центр специальной физической подготовки и выживания ВДВ. Там они ознакомятся с российскими парашютными системами "Д-10", "Арбалет-2", а также с образцами стрелкового оружия, состоящих на вооружении у российских ВДВ сегодня.Кроме того, украинская сторона примет участие в одном из этапов проведения учений, которые в настоящее время проходят на территории Рязанской области под руководством Командующего ВДВ России генерал-полковника Владимира Шаманова. "В районе деревни Новики, украинские десантники смогут понаблюдать за этапом проведения десантирования около 700 человек личного состава и шести единиц боевой техники, - уточнила представитель российских ВДВ. - Выброска десанта будет проводиться из 10 воздушных кораблей Ил-76".

Данный визит является ответным, и проводится в соответствии с планом международного сотрудничества между ВС России и Украины. В августе прошлого года, с целью укрепления российско-украинского сотрудничества, делегация российских десантников посещала 80-й отдельный аэромобильный полк, дислоцированный на Западной Украине в городе Львове.
Автор: admin
Прочитали - 516
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика