Регистрация
» » ЦИК РФ: избирательная система готова к выборам

ЦИК РФ: избирательная система готова к выборам

4-09-2013, 14:29
ЦИК РФ: избирательная система готова к выборам
Избирательная система страны полностью готова к проведению единого дня голосования 8 сентября. Об этом зампред ЦИК Леонид Ивлев заявил сегодня на заседании комиссии, где при участии представителей политических партий в режиме видеоконференции прошло совещание с региональными избиркомами.

"Мы ждем высокой явки избирателей и надеемся на активное участие политических партий", - констатировал Ивлев.

Он напомнил, что органы государственной власти выделили на проведение выборов свыше 4 млрд рублей. "Никаких проблем с финансированием избирательной кампании со стороны региональных бюджетов нет и не было", - отметил Ивлев. По данным ЦИК, политические партии собрали в свои избирательные фонды 1,8 млрд рублей и свыше 1 млрд уже потратили на предвыборную агитацию.

Члены ЦИК также констатировали готовность всех технических и электронных средств, а также системы ГАС "Выборы". "Никаких сбоев программного обеспечения и другой техники не зафиксировано", - подчеркнул Ивлев.

Подтопленным регионам окажут помощь

Особое внимание на заседании было уделено ситуации на Дальнем Востоке, где выборы едва не оказались под угрозой. В принятом по итогам заседания постановлении ЦИК РФ констатировал, что "избирательными комиссиями Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области в условиях сложной гидрологической обстановки принимаются исчерпывающие меры для реализации избирательных прав граждан, место жительства которых находится или находилось в зонах подтопления".

Тем не менее глава ЦИК Владимир Чуров заверил, что в случае необходимости комиссия окажет дополнительную помощь организаторам выборов в этих регионах.

Где пройдут выборы

Чуров также отверг упреки некоммерческих организаций (НКО) о недостаточном количестве наблюдателей на предстоящих выборах. Он напомнил, что четыре ассоциации наблюдателей, как и четыре парламентские партии, нашли необходимое количество наблюдателей во всех регионах РФ.

В единый день голосования 8 сентября пройдет свыше 7 тыс избирательных кампаний в 80 субъектах РФ. Депутаты Заксобраний будут избираться в 16 регионах, в 8 субъектах РФ пройдут выборы губернаторов. Будут избираться мэры 8 административных столиц и депутаты представительных органов 12 административных центров.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика