Регистрация
» » Красный крест Китая не стал принимать органы самоубийцы

Красный крест Китая не стал принимать органы самоубийцы

4-09-2013, 14:34
Красный крест Китая не стал принимать органы самоубийцы
Сегодня в среду официальные СМИ сообщили, что человеку, обратившемуся к полиции Китая (до повешения) с тем, что решил пожертвовать свое тело и органы науке — отказали в последнем желании, сообщает telegrafist.net.

«Я решил пожертвовать свое тело и органы на благотворительность. Когда вы получите мое сообщение, меня уже не будет в живых. Извините за беспокойство», — заявил он полиции, согласно официальному информационному агентству Синьхуа.

Мужчина по фамилии Ван, был позже найден повешенным на кондиционере возле своего дома в городе Ханчжоу, в восточной провинции Чжэцзян, сообщило агентство Синьхуа.

По сообщению полиции Вану было 30 лет и он страдал от мышечной дистрофии. Инвалидная коляска была найдена рядом с тростью и двумя записками.

Он страдал и хотел сделать окончательный вклад в развитие общества, сообщило агентство.

«Моя последняя и самая большая мечта — подарить мои органы. Я надеюсь, что Вы одобрите мой выбор», — процитировало агентство Синьхуа.

Местное отделение китайского Красного Креста отказалось принять пожертвование, так как Ван не обратился заранее, до необходимых проверок.

Отметим, что Китай имеет хроническую нехватку донорских органов и до сих пор использует органы казненных заключенных в трансплантации, несмотря на неоднократные обещания поэтапной отмены спорной практики.
Автор: admin
Прочитали - 374
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика