Регистрация
» » Путин: Дальний Восток увидел мощь российского государства

Путин: Дальний Восток увидел мощь российского государства

4-09-2013, 19:09
Путин: Дальний Восток увидел мощь российского государства
Президент России Владимир Путин призвал не мешать спасателям, которые изо всех сил борются с паводком на Дальнем Востоке.

«В этих условиях, когда люди пашут, а они пашут - спасатели, все местные власти, надо отдать должное, это тяжелый труд. Понимаете, когда могильники заливает сибирской язвой, а они там, они ходят ручками-ножками с лопатами с утра до ночи. Это тяжелый труд. И ни в коем случае нельзя хамить и начать их тюкать, что подъедут сейчас еще прокуроры-следователи, будут еще на допрос таскать», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

Он отметил, что нельзя говорить о неготовности регионов Дальнего Востока к стихийному бедствию. «Там очень много было сделано и в предыдущие годы, и в преддверии паводка», - сказал глава государства.По его словам, если смотреть со стороны, то создается ощущение проведения большой войсковой операции. «Я разговаривал с местными жителями - они говорят, что сами не ожидали, что увидели мощь российского государства, когда все пошло и тысячи людей работают», - сказал президент.

При этом он отметил, что возможен контроль со стороны общественных организаций, затем, в какие условия были расселены люди, эвакуированные из зоны наводнения. «Опыт контроля со стороны общественных организаций, со стороны НКО, конечно, востребован», - сказал Путин.

Ранее в среду стало известно, что в городе Комсомольске-на-Амуре на улице Пермской между поселками Парковый и Парус произошел подмыв дамбы. Проводятся работы по устранению течи.

С помощью системы МКИОН проводится информирование населения, а также подворовый обход. В целях превентивных мероприятий людям предлагается на время переместиться в пункты временного размещения.

В городе продолжается работа по возведению дамб и защитных сооружений. Общая длина дамб и защитных сооружений составляет 13 тыс. 410 метров. На откачке воды задействовано 13 пожарно-насосных станций.

Общая группировка сил РСЧС, участвующих в ликвидации ЧС, составляет 1 тыс. 585 человек, 330 единиц техники, в том числе от МЧС России 770 человека, 121 единица техники, включая 69 плавательных средств.

Напомним, мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель.

По последним данным, уровень воды в реке Амур у города Комсомольска-на-Амуре достиг 835 сантиметров, ежедневный прирост составляет 15 сантиметров.

В зоне подтопления находится 4,97 тыс. жилых домов с населением 29,6 тыс. человек, 96 участков автодорог и 76 автомобильных мостов. В безопасные места эвакуировано 15,51 тысячи человек, в том числе 4,36 тысячи детей. В 38 пунктах временного размещения сейчас находятся 2,03 тысячи человек, в том числе 646 детей.
Автор: admin
Прочитали - 414
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика