Регистрация
» » Афганистан: вывод канадских инструкторов

Афганистан: вывод канадских инструкторов

5-09-2013, 09:12
Афганистан: вывод канадских инструкторов
В октябре 2013 года Канада начнет вывод своих инструкторов из Афганистана.

В октябре 2013 года Канада начнет поэтапный вывод своих военных инструкторов с территории Афганистана. К лету 2014 года здесь не останется канадских военных. Командующий контингентом инструкторов генерал-майор Дин Милнер сообщил, что обучающая миссия Канады закончится в Афганистане в марте 2014 года.

К этому времени из 950 канадских военнослужащих в ИРА останется менее 100.Канада тайно вступила в войну в Афганистане еще в конце 2001 года, когда в центральноазиатскую страну было направлено подразделение элитного спецназа 2-й Объединенной оперативной группы (joint task force 2, jtf2). В январе 2002 года в Афганистан начали прибывать канадские войска, присоединившиеся в Международным силам содействия безопасности (isaf). 7 июля 2011 года Канада официально завершила свое участие в боевых действиях и вывела основную часть войск (около 2,8 тысяч человек), оставив только несколько групп военных инструкторов на базах в окрестностях Кабула, Герата и Мазари-Шарифа.

Генерал Милнер заявил, что после подготовки, которую прошли афганские военнослужащие под руководством канадских специалистов, они вполне "способны выполнить поставленные перед ними задачи".

Канада потратила на войну в Афганистане около 11,3 млрд. долларов и пообещала выделять афганским властям после 2014 года на протяжении трех лет еще по 110 млн. долларов "на содержание сил безопасности". В рамках участия канадских войск в операциях Международных сил погибли 158 военнослужащих, более 1800 получили ранения.
Автор: admin
Прочитали - 410
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика