Регистрация
» » Американцы не верят в сетевую анонимность

Американцы не верят в сетевую анонимность

6-09-2013, 07:33
Американцы не верят в сетевую анонимность
Американцы больше не верят в интернет-анонимность. Согласно результатам исследования Pew Research Center абсолютное большинство граждан США подозревают, что в сети за пользователями кто-то следит.

Почти 60% опрошенных утверждают, что сохранять абсолютную анонимность в интернете невозможно. При этом 85% хоть раз пытались замести следы своих сетевых путешествий, стирая "историю", скрывая свой реальный IP с помощью прокси, избегая использования реального имени и так далее.

Абсолютное большинство американцев в курсе, что огромное количество информации о каждом человеке находится в сети. Пользователи отдают себе отчет в том, что фотографии, документы, адреса электронной почты, телефонные номера и прочие личные данные могут быть легко обнаружены посторонними людьми, иногда даже без использования хитроумных хакерских схем.

59% опрошенных уверены, что любой пользователь имеет право на сетевую анонимность. Особенно широко это мнение распространено среди молодых, но уже совершеннолетних американцев, которые лучше других групп разбираются в интернет-технологиях и более активно используют средства анонимизации.

Эксперты Pew Research напоминают, что в 2009 г. лишь 33% опрошенных американцев всерьез задумывались об отсутствии анонимности в сети и считали это реальной проблемой для себя. Сегодня такие настроения уже у 50% опрошенных. Интересно, что процент людей, заинтересованных в анонимности, напрямую зависит от уровня образования.

66% взрослых американцев говорят, что законы не дают адекватной защиты от посторонних взглядов в интернете. Несмотря на скандал вокруг PRISM, только 5% граждан США открыто признаются, что боятся слежки со стороны спецслужб. 4% скрываются от полиции. Люди гораздо больше опасаются хакеров
Автор: admin
Прочитали - 386
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика