Регистрация
» » Пенсионный возраст в ближайшее время в РФ не поднимут

Пенсионный возраст в ближайшее время в РФ не поднимут

6-09-2013, 09:22
Пенсионный возраст в ближайшее время в РФ не поднимут
Правительство не собирается поднимать пенсионный возраст граждан РФ в ближайшие годы. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин в рамках саммита G20, передает корреспондент «БалтИнфо». Топилин подчеркнул, что на данном этапе развития страны подобное решение принято не будет.

«В нынешних условиях с точки зрения демографии, продолжительности жизни, структуры населения, соотношения работающих и неработающих лиц, по нашему мнению, увеличение пенсионного возраста не требуется», - заметил министр. Он напомнил, что аналогичные заявления неоднократно звучали из уст как президента, так и председателя правительства РФ. Тем не менее, Кремль и Белый дом постараются стимулировать граждан к самостоятельному принятию решения о более позднем выходе на пенсию.

«В тех предложениях, которые нами разработаны, содержатся инструменты, которые позволят гражданину, который по отношению к другому дольше трудится и имеет более продолжительный легальный стаж, получить более существенные прибавки. Вводятся «стажевые коэффециенты» - для женщин, которые имеют стаж от 30 до 40 лет, и для мужчин - от 35 до 40 лет», - заявил Топилин.

Вторым инструментом станет стимулирование более позднего выходна на пенсию таким образом, что сумма, получаемая впоследствии гражданином, который отложит выход на пенсию, например, на пять лет, увеличится почти в полтора раза. «Это выбор. Мы предлагаем дать право гражданами самим определить свою пенсионную стратегию», - пояснил министр.
Автор: admin
Прочитали - 398
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика