Активисты "Правого сектора" сорвали съезд судей

По данным «РБК-Украина», утром 7 апреля около 100 активистов заблокировали здание ВС, выступая против проведения съезда и требуя принятия законов о люстрации. Затем они пошли на штурм.
По информации УНН, в здание прорвались около 30 представителей «Правого сектора». Они «ищут по всему зданию ВС судей, после чего выводят на улицу», передает агентство.
Судьям пришлось покидать здание через «коридор позора», организованный активистами. При этом, как сообщается, «в них плевали, обзывали, били по голове». Представители «самообороны Майдана» напали и на бывшего министра юстиции Александра Лавриновича, выходившего на улицу. Они нанесли ему несколько ударов по голове, а затем попытались заблокировать его машину.
Уходящим судьям активисты кричали: «Ваше время истекло, больше вы здесь работать не будете».
Съезд судей был запланирован на 10.00 по местному времени. В связи с беспорядками он был перенесен на более позднее время (13.00), однако неясно, удастся ли вообще провести это мероприятие. На этом съезде планировалось, в частности, избрание нескольких судей Конституционного суда. Некоторые депутаты Верховной Рады в начале апреля потребовали перенести это мероприятие, заявив, что многие делегаты съезда являются «ставленниками» прежней власти и что они могут «саботировать важные для страны решения».
Источник:lenta.ru

Активисты захватили управление СБУ в Донецке
Происшествия
Харьков: евромайдановцы напали на пророссийских активистов
Новости мира / Общество
Ярош отрицает отправку в Россию "Правого сектора"
Политика
Около 50 судей захотели переехать из Крыма к семьям на Украину
Общество
Судьи Дагестана получат переносные тревожные кнопки
Общество
МВД обнаружило оружие в киевском штабе "Правого сектора"
Общество
"Правый сектор" передал ГАИ автомобили Януковича
Политика
Активисты "Правого сектора" мирно разошлись из-под Верховной Рады
Политика
"Правый сектор" требует отставки главы МВД
Общество
Противники повышения налогов попытались штурмовать Раду
Политика
Партия регионов выберет кандидата в президенты 29 марта
Политика
СМИ: бойцы "Правого сектора" внедрились в армию Крыма
Политика
На Украине будет проведена люстрация судей
Общество
Вооруженные люди пытались изъять архивы Минюста Украины
Происшествия
Оппозиция заняла правительственный квартал в центре Киева
Политика
Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан
Общество
В Ивано-Франковске снова захвачено здание областной администрации
Политика
Госдума уточнила работу нового Верховного суда
Политика
КС Украины разрешил назначать судей пожизненно
Общество
Борщев: среди судей преобладают представители силовиков
Общество