Регистрация
» » МИД РФ: пропаганда Запада против свидетельства матушки Агнесс

МИД РФ: пропаганда Запада против свидетельства матушки Агнесс

6-09-2013, 13:09
МИД РФ: пропаганда Запада против свидетельства матушки Агнесс
МИД РФ противопоставил американским доказательствам о применении властями Сирии химического оружия свидетельства настоятельницы монастыря Святого Якова матушки Агнесс Мариам Ас-Салиб. Как говорится на сайте МИД, матушка Агнесс поделилась своими наблюдениями с корреспондентом телеканала «Русия Аль-Яум» (арабской версии Russia Today).

По мнению матушки Агнесс, химическая атака в пригороде Дамаска «является провокацией непримиримой оппозиции», которая была направлена на создание информационного фона, подходящего для обвинений в адрес правительства Сирии. Монахиня обосновала свою точку зрения тем, что мировые СМИ начали показывать кадры с места атаки уже спустя примерно два часа после нее.

«Как можно за это время отснять около 10 материалов, перенести более 300 молодых людей и 200 детей в одно место, оказывать им первую помощь, брать интервью. 90 процентов „жертв" на видеоматериалах - дети. Матушка Агнесс задается вопросом, где их родители, откуда их всех привезли и какова их судьба», - говорится в сообщении на сайте министерства.

МИД также отмечает, что приведенные матушкой Агнесс факты «не представляют интерес для западных и ангажированных региональных СМИ», которые «действуют по заказу определенных кругов и заинтересованы лишь в раскрутке фальшивой информации».

Схожую с матушкой Агнесс точку зрения по поводу кадров с пострадавшими от химатаки детьми ранее высказал президент России Владимир Путин в своем интервью Associated Press и Первому каналу. «Если вы внимательно смотрели на эти кадры, в кадрах нет ни родителей, ни женщин, ни медицинского персонала. Что это за люди и что там произошло? Ответа на этот вопрос нет. И сами эти фотографии являются, безусловно, ужасными, но они не доказывают чью‑либо виновность», - сказал Путин.
Автор: admin
Прочитали - 446
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика