Регистрация
» » Грозный может получить звание Города воинской славы

Грозный может получить звание Города воинской славы

6-09-2013, 17:48
Грозный может получить звание Города воинской славы
Президент РФ Владимир Путин готов поставить вопрос о присвоении Грозному звания Города воинской славы.

"По поводу города, я стараюсь такие вопросы лично не решать, но этот вопрос мы обязательно поставим, перед соответствующими структурами, куда входят и ветераны Великой Отечественной войны", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита Группы двадцати в Стрельне. Он назвал чеченцев героическим народом.

"Чеченцы пострадали в результате репрессий. Вайнахи, чеченцы, ингуши очень много сделали для победы в Великой Отечественной войне, вели себя очень мужественно", - сказал президент, добавив, что это очевидный факт.

Президент также даст поручение Минэнерго и "Роснефти" рассмотреть вопрос строительства в Чечне нефтеперабатывающего завода. "Нужно посмотреть экономику. Разумеется, это дополнительные рабочие места, налоговые поступления и я понимаю заинтересованность руководства республики", - сказал глава государства.

"Давайте посмотрим. Я обещаю, что мы вернемся к этому вопросу. Соответствующее поручение и Минэнерго, и "Роснефти" будет сформулировано", - заверил он.
Автор: admin
Прочитали - 431
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика