Регистрация
» » КПРФ внесла законопроект о возвращении "зимнего времени"

КПРФ внесла законопроект о возвращении "зимнего времени"

6-09-2013, 19:57
КПРФ внесла законопроект о возвращении "зимнего времени"
Депутаты Госдумы фракции КПРФ внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о возвращении "зимнего времени". Документ опубликован сегодня в базе Госдумы.

"Данный законопроект направлен на возврат к "декретному времени", жить в соответствии с которым привыкло большинство граждан России. Предлагается также вернуться к делению территории России на часовые пояса вместо часовых зон", — говорится в пояснительной записке.

К компетенции правительства Российской Федерации законопроект относит только отнесении субъектов Российской Федерации и иных территорий к конкретным часовым поясам. Порядок же исчисления времени в часовых поясах устанавливается федеральным законом "Исчисление времени календарного дня осуществляется в соответствии с установленными в Российской Федерации часовыми поясами с прибавлением одного часа", что фактически означает возврат к привычному всем "декретному времени", отмечают авторы законопроекта.

Как известно, сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году президентом Дмитрием Медведевым.
Автор: admin
Прочитали - 530
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика