Регистрация
» » Обама признал факт шпионажа против Бразилии

Обама признал факт шпионажа против Бразилии

7-09-2013, 05:45
Обама признал факт шпионажа против Бразилии
После встречи с президентом США на полях саммита G20 в Санкт-Петербурге президент Бразилии Дилма Руссеф заявила, что Обама признал факт американской слежки за высшими руководителями Бразилии. В ожидании объяснений Руусеф может отменить намеченный визит в США.

Власти Бразилии уже свернули все связанные с визитом подготовительные мероприятия. Обама пообещал предоставить бразильской стороне формальные объяснения по этому поводу к 11 сентября.

В распоряжении бразильских средств массовой информации оказались документы бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, из которых следует, что американцы следили за телефонным общением и электронной почтой президентов Бразилии и Мексики. В июле бразильское издание O Globo опубликовало статью, основываясь на данных, полученных от Сноудена. В публикации говорилось, что АНБ систематически перехватывало телефонные разговоры и электронную почту граждан Бразилии. Как заявил министр коммуникаций Бразилии Пауло Бернардо, никаких убедительных разъяснений с американской стороны до сих пор не последовало.
Автор: admin
Прочитали - 398
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика