Регистрация
» » В американском рисе нашли мышьяк

В американском рисе нашли мышьяк

7-09-2013, 07:30
В американском рисе нашли мышьяк
Управление по контролю за продуктами питания и медикаментами США сообщает, что потребители не должны беспокоится о концентрации мышьяка в рисе, но на всякий случай рекомендует поменять диету, передает «Мед Экспресс».

Агентство опубликовало крупнейшее на сегодняшний день исследование проб на мышьяк в рисе и рисовых продуктах, всего было взято 1300 проб на присутствие канцерогенов этого вещества в рисе. Больший процент мышьяка содержится в коричневом рисе, а наименьший в рисе быстрого приготовления.

В исследовании сказано, что процент мышьяка невелик, и его можно употреблять в пищу, но не изучены последствия, если употреблять его долгое время. Ведомство давно призывает людей к смене диеты, дабы свести риск к минимуму.

Скорее всего, рис содержит мышьяк, потому что растет на воде в земле, где больше всего загрязняющих примесей.
Автор: admin
Прочитали - 359
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика