Нелегалам могут навсегда запретить въезжать в РФ
7-09-2013, 16:51

В 2013 году в Россию запретили въезжать 200 тысячам иностранцам. Все они так или иначе нарушили правила пребывания в России, пояснили в ФМС. В ведомстве назвали эту цифру "психологическим рубежом" и пояснили, что это "повод задуматься", передает "Интерфакс".
По данным главы ФМС Константина Ромодановского, нелегально в России работают три с половиной миллиона мигрантов. В будущем им, возможно, вообще навсегда запретят въезжать в Россию. Все они живут, в основном, в мегаполисах и раздражают граждан, говорит Ромодановский. И власти должны обращать на это внимание. По информации Ромодановского, больше всего мигрантов приезжает в Россию из Центральной Азии.
Пока в России борются с нелегалами из Центральной Азии, туда, наоборот, зовут российских специалистов. Так, глава Таджикистана недавно заявил, что стране нужны учителя русского языка и те специалисты, которые преподают на русском. Без знания русского языка Таджикистан будет отрезан от мира, заявил глава республики Эмомали Рахмон.
Похожие новости:

В Таджикистане ждут российских учителей
Общество
В Малайзии началась кампания по борьбе с нелегалами.
Общество
Таджикский тупик
Общество
Беспокойство за упадок русского языка
Политика
Труд мигрантов приносит России до 8 процентов ВВП
Экономика
Путин оценил, как Азербайджан относится к русскому языку
Политика
В российских регионах задержали более двух тысяч мигрантов
Происшествия
Трудовым мигрантам в Минске лучше, чем в Москве
Общество