Регистрация
» » Петербург: день памяти жертв блокады Ленинграда

Петербург: день памяти жертв блокады Ленинграда

8-09-2013, 10:52
Петербург: день памяти жертв блокады Ленинграда
Полтавченко: Низкий поклон ветеранам,подарившим нам счастье жить и трудиться во имя будущего Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров обратились ко всем петербуржцам в День памяти жертв блокады Ленинграда.

8 сентября 1941 года замкнулось блокадное кольцо вокруг Ленинграда.
«Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. 900 дней вместили и безмерное горе и страдание, и беспримерное мужество жителей и защитников осажденного города. Холод, голод, бомбежки и артобстрелы унесли сотни тысяч жизней. Но ужасы блокады не сломили силы духа ленинградцев, не заставили утратить веру в победу. Их великий подвиг не знает равных в мировой истории», - говорится в тексте обращения.

Как подчеркнули Полтавченко и Макаров, память о горожанах, умерших в те страшные дни, о воинах, не щадивших себя в борьбе с врагом, никогда не померкнет. «Никто не забыт и ничто не забыто» - эти строки Ольги Берггольц и сегодня звучат как присяга. Как наш обет вечно помнить имена тех, кто ценой своей жизни отстоял наш великий город», - отметил губернатор.

«Низкий поклон ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, фронтовикам, подарившим нам счастье жить и трудиться во имя настоящего и будущего Санкт-Петербурга!», - заключили Полтавченко и Макаров.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика