СБУ обвиняет российскую "Родину" в диверсиях на Украине

По данным украинских спецслужб, как передает ZN.UA, "в рамках антитеррористической операции контрразведка СБУ задержала и доставила в Киев диверсанта, гражданина Украины О.Белоуса 1979 года рождения, жителя города Донецк".
Белоус, по данным СБУ, является активистом организации "Донецкая республика", принимал участие в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях. Как утверждается, он "совершал насилие с применением оружия, взрывчатых веществ, терроризировал мирное население".
"Белоус непосредственно координировал деятельность упомянутой сепаратистской организации с российской стороной. В России он планировал провести встречу с руководством партии "Родина" с целью получения указаний и денежных средств для организации дальнейших подрывных акций", - говорится в сообщении.
После задержания диверсанта подрывная деятельность этой группы, как заявили в пресс-центре СБУ, заблокирована. Ведутся допросы и следствие.
Ранее Служба безопасности Украины заявляла, что установила личность главаря российской диверсионной группы, которая, по данным ведомства, "терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в Восточных областях Украины".
"Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков", - сообщили в пресс-службе СБУ.
Источник:rosbalt.ru

В СБУ заявили о поимке подозреваемого в диверсии россиянина
Политика
Пограничники не пустили в Украину более 11 тысяч россиян
Политика
СБУ: Януковича контролирует российская военная разведка
Политика
СБУ обвинила российский банк в финансировании "террористов"
Общество
Захват зданий в Славянске осуществило народное ополчение Донбасса
Политика
Киев предложил Москве заключить соглашение о мерах безопасности
Политика
СБУ разоблачила агентурную сеть военной разведки РФ
Политика
СБУ задержала в Херсоне русскую шпионку
Общество
В Луганске заминировали здание СБУ и захватили 60 заложников
Происшествия
СБУ задержала в Луганской области бойца ГРУ России
Общество
МИД Швеции: волнения на востоке Украины провоцируют бандиты
Политика
Донецк: милиция бездействовала, чтобы не допустить беспорядков
Общество
СБУ задержала вооруженную диверсионную группу
Общество
СБУ Украины обвинил Януковича в организации убийств
Политика
СБ Украины задержала кадрового сотрудника ГРУ РФ
Политика
Киев начал расследование в отношении мэра Севастополя
Новости мира / Общество
В Херсонской области поймали российскую разведгруппу
Политика
СБУ расследует попытку свержения власти
Общество
Минобороны уличило СМИ России во лжи об украинских дезертирах
Политика
Над Луганской ОГА подняли российский флаг
Политика