СБУ изъяла в Киеве миллион патронов

По данным ведомства, в начале 2014 года боеприпасы поступили в одну из столичных организаций (ее название не указано). Они были задекларированы как патроны для охотничьего нарезного оружия. Однако в действительности, как утверждает СБУ, они были предназначены для стрельбы из боевого оружия.
Боеприпасы были изъяты со склада на основании решения суда. Проводится расследование по статье «Контрабанда».
Кому конкретно предназначались патроны, не уточняется.
Всего в марте-апреле 2014 года СБУ провела 155 операций по изъятию и незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В результате было изъято около 700 единиц оружия, более 200 килограммов взывчатки и более 500 взрывных устройств. К административной и уголовной ответственности привлечены 64 человека.
Ранее, в марте, украинские власти объявили месячник по сдаче нелегального огнестрельного оружия. Тех, кто согласится передать оружие в правоохранительные органы, обещали освободить от ответственности.
В начале 2014 года, в ходе массовых антиправительственных акций на Украине, сопровождавшихся захватами зданий, в руки протестующих попало большое количество оружия. Так из районных отделов милиции Львова, по информации «АиФ Украина», пропало около тысячи пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова и снайперских винтовок. По данным источника в МВД Украины, которого цитировало РИА Новости, со складов внутренних войск в Львовской области в конце февраля было похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, около 2700 пистолетов Макарова, 123 ручных пулемета.
В апреле серия захватов административных зданий (в том числе управлений силовых структур) прошла на юго-востоке Украины. В частности, оружие захватили пророссийские активисты, занявшие управление СБУ в Луганске.
Источник:lenta.ru

На Украине опровергли слухи о расстреле пророссийских активистов
Общество
В связи с беспорядками в Николаеве задержали 23 человека
Общество
СМИ будут наказывать за информацию о взрывчатке
Общество
СБУ задержала вооруженную диверсионную группу
Общество
Рада потребовала обезвредить вооруженные группировки на Украине
Политика
Захваченное оружие на Украине пускается в ход
Происшествия
Аваков: из 15 тысяч украденных "стволов" вернули в милицию три
Общество
США и ЕС собирают деньги на выкуп похищенного оружия в Украине
Политика
На складах Львовской области недосчитались пяти 5000 автоматов
Общество
Украденное у украинской милиции оружие попало на "черный рынок"
Общество
МВД Украины дает месяц на добровольную сдачу оружия
Общество
Из райотделов милиции Львова похищено более 1000 стволов
Политика
СБУ объявила на Украине антитеррористическую операцию
Политика
Львовяне вынесли из райотделов милиции оружие
Происшествия
У МВД нашли патроны, которыми были убиты активисты
Политика
Вьетнам заменит автоматы Калашникова на израильские
Экономика
Перекрыт канал незаконного ввоз оружия в Россию
Происшествия
В Киеве поймали поставщиков оружия "Евромайдану"
Общество
В палестинском посольстве в Праге нашли автоматы и пистолеты
Политика
Из украинской армии массово "уплывает" боевое оружие
Происшествия