Регистрация
» » Сирия: в Дамаске обнаружена разветвленная сеть тоннелей

Сирия: в Дамаске обнаружена разветвленная сеть тоннелей

9-09-2013, 18:35
Сирия: в Дамаске обнаружена разветвленная сеть тоннелей
В Дамаске обнаружена разветвленная сеть тоннелей, по которым боевики передвигались во время боя.

В Сирии при штурме армейскими подразделениями стратегической высотки в Джобаре обнаружен связывающий несколько зданий подземный тоннель, по которому повстанцы маневрировали во время боя и доставляли боеприпасы на позиции. Сирийские военные уже не раз сталкивались с профессионально подготовленной в инженерном отношении обороной боевиков. По их словам, за полгода с начала контртеррористической операции в Дамаске и его пригородах были обнаружены десятки подземных тоннелей с разветвленными коммуникациями.

В некоторых районах сирийской столицы обустроена целая система окопов и траншей, блиндажи и укреплённые огневые точки, которые боевики используют для прицельного огня по армейским подразделениям. Большое количество подземных ходов было обнаружено в Дарайе, Сахнайе, Аль Кабуне, и Джобаре. Дома, кварталы и даже целые районы соединены между собой тоннелями, имеющими протяжённость до километра. Зачастую тоннели связаны с уже имеющейся сетью подземных коммуникаций, как старинных, которыми изобилует Дамаск, так и современных. Некоторые из тоннелей обеспечены электроэнергией и оборудованы системами видеонаблюдения. По мнению военных, подобная единая система обороны не могла быть построена по ходу боевых действий, ее создание началось задолго до этого.
Автор: admin
Прочитали - 369
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика