Регистрация
» » РФ потратит на борьбу с молодежной безработицей 135 млрд

РФ потратит на борьбу с молодежной безработицей 135 млрд

9-09-2013, 18:36
РФ потратит на борьбу с молодежной безработицей 135 млрд
Программа стимулирования занятости среди молодежи, лиц с ограниченными физическими возможностями и депрессивных регионов будет стоить 135 миллиардов рублей за три года. Об этом 9 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

Вице-премьер участвовала в совещании в Горках с главой правительства Дмитрием Медведевым, где она отчиталась по подготовке предложений к программе «Новая занятость». Программа предусматривает ежегодные инвестиции на поддержку трудоустройства среди социально незащищенных групп населения в размере 45 миллиардов рублей в течение трех лет. Средства пойдут на стимулирование предпринимателей, чтобы они брали на работу социально уязвимые категории населения.

По словам Голодец, особенно тяжелым остается положение инвалидов, более 800 тысяч из которых нуждаются в работе, а также молодежи, которая не имеет стажа и находится в поиске работодателей. В стране насчитывается 360 населенных пунктов, которые испытывают хронические проблемы с безработицей. Часть средств будет выделена на перемещение людей из проблемных регионов в более благополучные области.

При этом вице-премьер отметила, что в целом безработица в России находится на низком уровне в 5,3 процента, а на биржах труда зарегистрированы 944 тысячи человек.

Правительство пока не утвердило программу «Новая занятость». Ее реализация может столкнуться с дефицитом финансирования. В частности, 27 августа стало известно, что Минфин предсказал сокращение доходов федерального бюджета на 1,6 триллиона рублей в 2014-2016 годах, кроме того, в ведомстве опасаются, что в 2013 году бюджет может недосчитаться триллиона рублей.
Автор: admin
Прочитали - 480
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика