Регистрация
» » Лукашенко: в Беларуси нет коррупции при поступлении в вузы

Лукашенко: в Беларуси нет коррупции при поступлении в вузы

9-09-2013, 21:36
Лукашенко: в Беларуси нет коррупции при поступлении в вузы
В Беларуси невозможны скандалы и коррупция в период проведения вступительной кампании в вузы и ссузы, заявил сегодня А.Лукашенко, потребовав тем не менее дальнейшего улучшения этого процесса.

"Я в общих чертах знаком с результатами и цифрами. Меня больше всего волнует проблема совершенствования этого процесса. Если есть какие-то проблемные вопросы, их надо поднимать и решать. Конечно, у нас нет того, что происходит в соседних странах, - скандалы, коррупция вокруг этого. Это у нас вообще невозможно", - заявил белорусский президент на встрече со спикером верхней палаты А.Рубиновым.

"Но, может быть, объективно где-то надо совершенствовать этот процесс, обращать больше внимания на какие-то индивидуальные вещи", - не исключил он.

По итогам встречи Лукашенко поручил обсудить назревшие изменения и принять новую редакцию Правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения.

Одно из возможных нововведений - электронное зачисление, когда перед поступлением при регистрации абитуриент сразу указывает, куда и на какие специальности он хотел бы поступить, а зачисление на ту или иную специальность впоследствии проводится в зависимости от набранных на экзаменах баллов, пишет АФН.
Автор: admin
Прочитали - 462
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика