Регистрация
» » Киев: патрульная служба особого назначения

Киев: патрульная служба особого назначения

29-04-2014, 10:42
В столице Украины начали формировать новое подразделение милиции. Назвали его вычурно: «Патрульная служба особого назначения». В функции нового подразделения, которое будет состоять из двух отрядов - «Киев-1» и «Киев-2», входит круглосуточное патрулирование порядка в городе и охрана городских объектов - банков, заводов, складов и больниц.

Желание защищать город уже изъявили больше 250 кандидатов. Из них отобрали 50 человек, четверо - девушки. «Отсеивают по разным причинам. У кого-то документов нет, кому-то состояние здоровья не позволяет. Около 20% желающих, узнав, что у нас не просто так выдают оружие, а нужно официально стать сотрудниками милиции - уходят», - рассказал замкомандира батальона по кадрам Олег Йосипив. По его словам, в основном записываются люди из Самообороны - те, кто хочет защищать страну, а не просто стоять на Майдане. А первыми написали заявления ребята из 7 сотни - которые занимались охраной правительственного квартала.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

В подразделении будет 400 человек: в отряде «Киев -1» - 300 человек, в «Киев-2» - 100 человек. «Их задача не только следить за порядком, но и защищать страну. Это подразделение подведомственно МВД Украины, потому может работать как в Киеве, так и в областях», - рассказали нам в милиции. Определить бойцов новых отрядов можно будет по форме черного цвета, но надписи «Милиция» на ней не будет.

Обучение будущих «спецназовцев» длится неделю в учебных центрах МВД. «Каждый день ребята будут учиться по 8 часов. В группе - 30 человек. В программе теоретической подготовки - патрулирование и ликбез по юриспруденции, а на практических занятиях их научат обращаться с оружием, ведь после обучения они смогут его носить (бойцам думают выдать пистолеты Макарова и автоматы Калашникова, но окончательно пока не решили - Авт.). Можно еще оставаться на факультатив - там научат приемам рукопашного боя», - рассказали в милиции. Иногородним «бойцам» временно предоставляют жилье казарменного типа. Питание для «бойцов» тоже предусмотрено - трехразовое.

ТРАКТОРИСТЫ И ПСИХОЛОГИ

В новое подразделение записываются успешные бизнесмены, рабочие и бывшие контрактники. «Один ресторатор из Черновицкой области закрыл ресторан и приехал к нам - защищать Родину. И таких много. Они не скрывают, что приходят сюда на время, пока не стабилизируется ситуация в стране. Потом вернутся в бизнес», - говорят в милиции. Записываться в ряды новосозданного подразделения приехал и 45-летний тракторист из Коломыи. «У меня четверо детей, взрослые уже. Они меня отпустили, потому что в стране беспорядок и нужно кому-то защитить Родину», - говорит Михаил.

В ряды правоохранителей даже идут, скрывая это от семьи. «Как только друзья написали, что открыт набор, я на следующий день пришел писать заявление. Никому не говорил, чтобы не беспокоить. Вот примут меня на службу, тогда и поставлю перед фактом», - делится психолог из Киева, 27-летний Леонид.

Охранять порядок в Киеве идут даже бывшие милиционеры из России. «Я - украинец. Много лет работал в уголовном розыске в Хабаровске, так что опыт у меня большой, могу быть полезным. Я уже 10 лет живу в Киеве, работал в охране банков, но гражданский долг нужно исполнять. Ведь у меня растет 6-летний сын, Яромир, и я бы хотел, чтоб он жил в красивой стране. Правда, жену пришлось долго уговаривать», - рассказал Святослав.

ДЕВУШКИ В ПОГОНАХ

Среди будущих бойцов есть и девушки. Одна из них - Амина Окунева, 30-летний хирург из Одессы, которая пятый месяц живет в палатке на Майдане. «Я записалась в подразделение, поскольку страна в опасности. И, если нужно, поеду в горячую точку. Психологически сложно было перейти на другую строну баррикад, ведь когда-то милиция была против нас. Дома с мамой остался 13-летний сын, они провожали меня в путь с гордостью», - рассказала нам Амина.

Источник:kiev.segodnya.ua

Автор: Bull
Прочитали - 315
Распечатать
Похожие новости:
Полтавщина решила защититься от сепаратистов

Полтавщина решила защититься от сепаратистов

Общество
В Луганске задержали 3-х укравших из СБУ автоматы

В Луганске задержали 3-х укравших из СБУ автоматы

Общество
Одесская милиция объявила о создании спецподразделения

Одесская милиция объявила о создании спецподразделения

Общество
Киев: до 100

Киев: до 100 "беркутов" захватили райотдел милиции

Новости мира / Общество
Колокольцев: крымский

Колокольцев: крымский "Беркут" войдёт в состав МВД РФ

Общество
На юго-востоке Украины формируются партизанские отряды

На юго-востоке Украины формируются партизанские отряды

Общество

"Между Майданом и братом"

Общество
Крымский

Крымский "беркутовец" о событиях на Майдане

Новости мира / Политика
Готов ли Киев защищать Крым?

Готов ли Киев защищать Крым?

Новости мира / Общество
Экс-бойцы

Экс-бойцы "Беркута" войдут в новое спецподразделение

Общество
Российская полиция позвала на работу украинских милиционеров

Российская полиция позвала на работу украинских милиционеров

Общество
Бойцов расформированного

Бойцов расформированного "Беркута" позвали в Севастополь

Новости мира / Общество
В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями

В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями

Общество
Бойцам

Бойцам "Беркута" в Киеве выдано боевое оружие

Общество
Бойцы

Бойцы "Беркута" во Львове начали увольняться

Общество
Около сотни

Около сотни "противников баррикад" пришли на Майдан

Политика
Украинка пожаловалась на изнасилование на

Украинка пожаловалась на изнасилование на "Евромайдане"

Общество
Украина: Добкин поблагодарил

Украина: Добкин поблагодарил "беркутовцев" за оборону админзданий

Общество
Сторонников оппозиции и властей в Киеве разделяет милиция

Сторонников оппозиции и властей в Киеве разделяет милиция

Политика
Киев: милиция начала штурмовать блокпосты митингующих

Киев: милиция начала штурмовать блокпосты митингующих

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика